skip to Main Content

Kontakt

Kontakt

Verein Open Air Bad Ragaz

Postfach 341
7310 Bad Ragaz

info@quellrock.ch

OK Präsident
Andy Hartmann
andy@quellrock.ch

Infrastruktur
Hannes Bigger
hannes@quellrock.ch

Festwirtschaft
Nevada Hermatschweiler
nevada@quellrock.ch

Sicherheit / Finanzen
Franco Sprecher
franco@sprecher-security.ch

Bühne
Sonja Manser
sonja@quellrock.ch

Aktuarin / Helferbetreuung
Fabienne Kühne
fabienne@quellrock.ch

Finanzen
Tanja Vonlanthen
tanja@quellrock.ch

Bandanfragen für die Hauptbühne (nur auf dieser Mail!)
booking@quellrock.ch

Bandanfragen für die Startrampe (nur auf dieser Mail!)
startrampe@quellrock.ch

Medienstelle

RoKomm
Herr Markus Roth
Dorfstrasse 39
7324 Vilters
T +41 (0) 81 710 66 20
M +41 (0) 79 610 55 74
rokomm@deep.ch

Akkreditierung

Eine Akkreditierungsantrag muss über das offizielle Formular erfolgen. Akkreditierungen per Mail werden nicht berücksichtigt. Voraussetzung ist die feste Mitarbeit bei einem Medienunternehmen. Für akkreditierte Medienschaffende werden an der Abendkasse verschiedene Informationen zum Festival und rund um die Bands abgegeben.

Der Zutritt zum Backstage ist grundsätzlich untersagt und nur nach Absprache mit dem OK möglich. Spezielle Interviewanfragen bitten wir Sie auf dem Formular zu vermerken.

    Auswahl

    Bitte Captcha wiederholen:

    captcha

    Tickets sind im Vorverkauf und je nach Nachfrage auch noch an der Abendkasse erhältlich. Hol dir hier dein Ticket
    Back To Top